Stampa
Classifica Pentathlon di Agility Dog 2016 - Junior / 300
Finale del Campionato di Agility CSEN. presso CSEN Cinofilia il 08/12/2016
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Penalità Tempo (s) Punteggio # Prove
1 1009125 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 10 203.46 213.46 5/5
2 1005037 Daniele Sagrafoli Niki Mighty agility dog 10 208.49 218.49 5/5
3 1008958 Daniela Scanelli Skizzo Asd smiling dog 30 198.64 228.64 5/5
4 1005482 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo Xxx 20 223.83 243.83 5/5
5 1004926 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 10 234.19 244.19 5/5
6 1005829 Elena Tagini Kaly' dikristianden Wolfland 20 228.77 248.77 5/5
7 1007878 Serena Freddi Sebastian detto seby East coast dogs asd 20 233.56 253.56 5/5
8 1003889 Matteo Di stefano Milla Asd sport dogs nomentum 30 234.23 264.23 5/5
9 1007762 Francesca Misuri Panda detta pippa Fidasc dog's town stranomondo asd 25 245.05 270.05 5/5
10 1005888 Cristina Federighi Charlie Wolfland 20 253.28 273.28 5/5
11 1007507 Giovanna Pellegrino July sun Skyjumper 55 221.04 276.04 5/5
12 1004549 Claudia Passaro Aris Jacoclub 65 212.75 277.75 5/5
13 1003093 Paola Zurru Spillo Kerberos agility dog 70 211.32 281.32 5/5
14 1006257 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 85 200.49 285.49 5/5
15 1005644 Arianna Giuntini Izzy lou La ragnaia 65 228.9 293.9 5/5
16 1004395 Rossana Gamba Olivia Tobydog asd 60 236.11 296.11 5/5
17 1006748 Gianni Sisto Ax K1dog 32.64 264.25 296.89 5/5
18 1006339 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Che cane!!... agility dog a.s.d. 80 223.41 303.41 5/5
19 1000933 Ptrizia Baglione Ares A.s.d. flyingdog 80 230.34 310.34 5/5
20 1006619 Giuseppina Scicchitano Angy Asd smiling dog 75 236.41 311.41 5/5
21 1000827 Ilaria Gatto Cocò Asd luccagility dog 120 214.49 334.49 5/5
22 1000570 Giuseppe Montemurro Fionamay Cinofollia 53.85 281.46 335.31 5/5
23 1001732 Paolo Giannini Miele Action dog 42.91 325.11 368.02 5/5
24 1002059 Curzio Massera Pepe Adventuredog 91.14 280.94 372.08 5/5
25 1005620 Marta Zampetti Lulù Zampe mo-leste 105 268.63 373.63 5/5
26 1005516 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) Duca asd 115 271.69 386.69 5/5
27 1003767 Massimo Trauzzola Jotabè Wild thing 160 227.22 387.22 5/5
28 1005891 Giorgia Bicego Miss marple della coda del drago Centro cinofilo il quadrifoglio 130 268.89 398.89 5/5
29 1002823 Masha Miceli Dado New educane 170 232.14 402.14 5/5
30 1004701 Mirco Giannarelli Leonardo Think agility team 165 241.5 406.5 5/5
31 1004269 Luca Farnese Ringo Agility dog abruzzo 165 247.65 412.65 5/5
32 1006943 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty Verona dogs 165.09 252.57 417.66 5/5
33 1006691 Emi Tassinari Ginny detta iside Only dogs 200 235.24 435.24 5/5
34 1003831 Daniela Ciampanella Tato a.s.d. why not dog 136.84 299.31 436.15 5/5
35 1005518 Ignazia Vinci Bobo Rayssa agility team 178 279.93 457.93 5/5
36 1001876 Claudior Rossi Jazz A.s.d sport dogs nomentum 173.33 288.29 461.62 5/5
37 1004434 Alessandro Zitarelli Quarry di filissano (catullo) A.s.c.d. training dogs 223.55 270.77 494.32 5/5
38 1006947 Laura Gasperoni Camilla Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 250 250 500 5/5
39 1003104 Fabrizio Pierini Nikita Umbria agility team 250 250 500 5/5
40 1001316 Monica Tita Circe Agility team la volpe rossa 250 250 500 5/5
41 1008860 Alessandro Gentili Crocca Black&white agility team 250 250 500 5/5
42 1003943 Anna maria Bacaro Sally A.s.d only dogs 250 250 500 5/5
43 1003697 Emanuela Brunetti Joy Jacoclub 162.82 344.11 506.93 5/5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it