Stampa
Classifica Biathlon di Agility Dog 2016 - Junior / 650
Finale del Campionato di Agility CSEN. presso CSEN Cinofilia il 08/12/2016
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Penalità Tempo (s) # Prove
1 1006747 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac xxx 0 74.17 2/2
2 1008030 Daniele Moro Randy ASD DO UT DES 0 84.09 2/2
3 1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog Village 5 67.64 2/2
4 1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone GO DOG AGILITY TEAM 5 78.21 2/2
5 1006939 Antonio Pucci Alere flammam tyson X Center School Martino Martinelli 5 90.72 2/2
6 1003561 Marta Marradi Ax AGILITY DOG QUA LA ZAMPA 5 94.44 2/2
7 1002867 Marco Cicala Brick border factor e co 10 78.4 2/2
8 1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free Dogs Agility Team Varese 10 79.14 2/2
9 1004309 Hafra Boscolo India X center School Martino Martinelli 10 80.82 2/2
10 1004351 Roberta Di blasio Yoren Agility Dog Abruzzo ASD 10 82.7 2/2
11 1004826 Claudio Marini Teti East Coast Dogs 10 86.82 2/2
12 1006389 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 10 89.48 2/2
13 1007458 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 10 93.17 2/2
14 1006387 Beatrice Pinchetti Queen asd toby dog 10 98.18 2/2
15 1004100 Federica De paoli Kelev Indiana Kayowa 15 73.44 2/2
16 1005349 Daniele Masaracchia Nena asd ADVENTUREDOG 15 75.96 2/2
17 1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 15 77.64 2/2
18 1007374 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 15 82.29 2/2
19 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh My Dog!!! 20 73.2 2/2
20 1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte ASD 20 76.53 2/2
21 1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Dog School 20 79.27 2/2
22 1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic ASD DO UT DES 20 79.59 2/2
23 1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli Skalmacani asd 20 87.54 2/2
24 1002785 Emanuela Visentini Bloom privato 25 67.41 2/2
25 1006477 Giulia Uccello Damon adventuredog 25 75.49 2/2
26 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) Urbandog 30 71.49 2/2
27 1007223 Enrico Toselli Flare Privato 30 84.22 2/2
28 1002553 Giuliana Cau Clio Educanepark 30 86.98 2/2
29 1002577 Barbara Boldrini Artu' privato 31 101.6 2/2
30 1007860 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog Village Team 50 84.17 2/2
31 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 50 85.25 2/2
32 1007113 Catia Mariottini Nez perces La Guenda 50 86.75 2/2
33 1002197 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.S.D. Luccagility Dog 50 87.55 2/2
34 1004968 Vittorio Felci Laky A.S.D. DOGEDEN 50 90.02 2/2
35 1007155 Claudia Locati Mela Agility Team La Volpe Rossa ASD 50 90.21 2/2
36 1005539 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu cinofollia bauhause 50 90.98 2/2
37 1007072 Martina Matta Sunieddu for guenda La Guenda 50 91.24 2/2
38 1008690 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-Thule 50 92.74 2/2
39 1004741 Roberta Rastelli Scifu ZAMPE IN SPALLA 50 98.56 2/2
40 1007791 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-Thule 50 103.66 2/2
41 1003641 Serena Lorenzetti Re artù PET CLUB ASSOCIAZIONE CINOFILA 55 85.66 2/2
42 1009147 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 55 86.37 2/2
43 1003472 Cesare Paparo Jamee Urban Dog ASD 55 88.45 2/2
44 1000577 Debora Del prato Balthus IL BRANCO SPORTING CLUB 55 90.57 2/2
45 1004801 Angelo Urbinati Lizzie Centro Cinofilo Lago Riviera 55 91.31 2/2
46 1001925 Francesca Evangelisti Minnie Indiana Kayowa 55 94.84 2/2
47 1002968 Monica Sugoni Noa Indiana Kayowa 55 98.13 2/2
48 1004441 Chiara Bramato Steel by dog 55 101.19 2/2
49 1004212 Paolo Bevilacqua Deisy A.S.D. Zampe in spalla attività cinofila 55 104.06 2/2
50 1003791 Stefania Martiradonna Free pelo e contropelo agility team 55 110.54 2/2
51 1003508 Andrea Battaglia Lucky Think Agility team 57 107.73 2/2
52 1008525 Vittorio Felci Jpot mya A.S.D. DOGEDEN 60 84.34 2/2
53 1007154 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium Dogs ASD 60 86.98 2/2
54 1001335 Jessica Degasperi Mia Agility Team La Volpe Rossa asd 60 87.17 2/2
55 1006055 Maurizio Loffredi Jive why not dog 60 89.61 2/2
56 1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear gruppo cinofilo monzese corona ferrea 60 91.49 2/2
57 1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana Kayowa (Roma) 60 92.14 2/2
58 1008770 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East Coast Dogs asd 60 92.78 2/2
59 1006719 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 60 93.85 2/2
60 1005488 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' CINOFOLLIA 60 95.7 2/2
61 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty Agility Dogs 60 100.25 2/2
62 1003609 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Go Dog Agility Team 60 101.07 2/2
63 1008799 Davide Gonzo Sunshyne Dog Angel 60 104.06 2/2
64 1001654 Emanuele Rosso Dago Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 60 104.19 2/2
65 1002758 Alessandra Cogo Heidi Agility dog Bassano a..s.d. 65 83.46 2/2
66 1006767 Virginia Lastrucci Nora THINK AGILITY TEAM 65 84.76 2/2
67 1005834 Luca Pilato Usain bolt Extrema-Thule 65 85.02 2/2
68 1004110 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 65 96.99 2/2
69 1005578 Debora Tollardo Force of nature Oh My Agility Dog!!! 65 97.85 2/2
70 1005096 Troise Francesca Gipsy il branco sporting club 70 94.72 2/2
71 1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh SmartDog 70 99.98 2/2
72 1005366 Davide Gianasi Dago Agility Dog Reggiana Asd 75 90.78 2/2
73 1004559 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility Revolution 75 92.28 2/2
74 1001133 Michele Fazio Yanez Pelo e Contropelo 100 100 2/2
75 1007652 Simonetta Piccari Camilla ASD EduCanePark - Roma 100 100 2/2
76 1008322 Fabio D'orta Auriga di petrademone detto messi Centro Cinofilo Castel di Guido 100 100 2/2
77 1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart Dog 100 100 2/2
78 1000970 Tommaso D' angelo Gaudi' A.S.D. CANIS SAPIENS 100 100 2/2
79 1001065 Marcello Cotugno Febe POWERDOG T.C. 100 100 2/2
80 1007354 Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte ASD 100 100 2/2
81 1007263 Helen Stiles Gingerbell incontro centro cinofilo valdichiana 100 100 2/2
82 1005167 Fernando Parazzini Moss ASD La Valletta agility team 100 100 2/2
83 1005328 Federica Davoli Sam AGILITY DOG REGGIANA 100 100 2/2
84 1006035 Maria letizia Corradini Pancetta Privato 100 100 2/2
85 1005471 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da Cani Agility team 100 100 2/2
86 1006152 Giulio Zanella Sauk Free Dogs Varese 100 100 2/2
87 1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-Thule 100 100 2/2
88 1006661 Patrizia Bollati Mina ohmydog!!! 100 100 2/2
89 1006617 Claire Putignano Maverick detto mav pelo e contropelo agility team 100 100 2/2
90 1003505 Stefania Musetti Rio Think Agility team 100 100 2/2
91 1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 100 100 2/2
92 1005636 Angela Mallardi Mojito cinofollia 100 100 2/2
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it