Stampa
Classifica Biathlon di Agility Dog 2016 - Junior / 500
Finale del Campionato di Agility CSEN. presso CSEN Cinofilia il 08/12/2016
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Penalità Tempo (s) # Prove
1 1005770 Daniele Cima Sheila A.s.d. luccagility dog 0 77.74 2/2
2 1007734 Antonella Campostrini Charly Agility team la volpe rossa asd 5 80.32 2/2
3 1004473 Ilaria Dall'aglio Marta Centro cinofilo san michele 5 94.14 2/2
4 1006811 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera detta q Il mondo che vorrei 5 97.03 2/2
5 1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb Il mondo che vorrei 5 99.94 2/2
6 1007603 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork! agility&fun 10 71.55 2/2
7 1007708 Martina Bachi Selene Think agility team 10 71.72 2/2
8 1006122 Beatrice Pinchetti Witch Asd toby dog 10 76.24 2/2
9 1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 10 81.99 2/2
10 1008215 Amelia Lelli Judi blu eyes Stardog village 10 82.21 2/2
11 1006321 Livia Sommer Gastone X center school martino martinelli 10 96.84 2/2
12 1008679 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 10 100.39 2/2
13 1005286 Maurizio Luporini Dorin A.s.d. luccagility dog 10 101.72 2/2
14 1004721 Giulia Trentarossi Neve A.s.d. dogeden malnate 10 118.91 2/2
15 1005774 Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 14 115.48 2/2
16 1000819 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 15 82.63 2/2
17 1000455 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 15 93.28 2/2
18 1003439 Marco Savino Chanel La ragnaia 15 94.03 2/2
19 1004317 Leonardo Marcelli Margot Asd xcenter school martino martinelli 16 129.23 2/2
20 1004194 Marika Marchetti Nina Think agility team 17 111.87 2/2
21 1006250 Adamoli Marco Mia Lupi scaligeri asd 17 118.19 2/2
22 1005744 Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 18 103.49 2/2
23 1006185 Virna Rosato Grey's Il branco sporting club 20 76.22 2/2
24 1006302 Alessandra Cogo Paprika Agility dog bassano a..s.d. 20 79.15 2/2
25 1005069 Claudia Boschetti Yoda Il branco sporting club 20 79.75 2/2
26 1003648 Menduto Ivan Tess Impronte asd 20 79.83 2/2
27 1001764 Nazario D'addetta Nikita Che cane!!... agility dog a.s.d. 20 87.17 2/2
28 1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 23 119.61 2/2
29 1007053 Giulia Ghiri Sidneyred A.s.d. luccagility dog 25 84.52 2/2
30 1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa Agility dog abruzzo 25 97.69 2/2
31 1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 30 89.53 2/2
32 1003577 Simona Sardelli Shy Go dog agility team 35 116.08 2/2
33 1005187 Camilla Nari Cherie Indiana kayowa 40 89.38 2/2
34 1007455 Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 45 148.37 2/2
35 1007750 Alessandro Nasca Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 50 89.79 2/2
36 1001896 Alessandro Calzoni Rachael Zampe in spalla - attivita' cinofile a.s.d. 50 90.91 2/2
37 1006839 Giulia Ferrari Guendalina Gli amici di fly a.t. 50 94.06 2/2
38 1004090 Silvia Berlato Amy Privato 50 94.37 2/2
39 1004771 Stefano Ferretti Judy A.s.d. madonnetta educanepark 50 95.01 2/2
40 1003860 Susanne Beller Colimena Centro cinofilo i laghi 50 95.6 2/2
41 1007988 Enrico Toselli Ginevra Extrema-thule 50 97.57 2/2
42 1007915 Paolo Lusiani Becks Extrema-thule 50 97.69 2/2
43 1000450 Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dog 51 106.66 2/2
44 1007189 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Jumpinghappydogs 55 84.03 2/2
45 1005311 Sara Papili Nevermind in the star A.s.d sport dogs nomentum 55 86.61 2/2
46 1006052 Francesca Paccagnella Half moon in the star Stardog village 55 88.42 2/2
47 1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou Asd rem agility team 55 90.11 2/2
48 1001429 Daniela De carli Moon Thatlldog 55 92.08 2/2
49 1005638 Maurizio Micoli Kira K1dog 55 96.78 2/2
50 1006575 Alexia Polmonari Mya Stardog village 55 96.98 2/2
51 1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller Firenze in sport 55 97.34 2/2
52 1004575 Sandro Lauriola Brando Powerdog t.c. 55 100.52 2/2
53 1003995 Assunta Calzuola Licia X center school martino martinelli 55 103.56 2/2
54 1003280 Federica Laudiero Faith Il branco sporting club 55 105.61 2/2
55 1002200 Maurizio Del greco Greta A.s.d. luccagility dog 60 85.44 2/2
56 1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 60 89.27 2/2
57 1007906 Francesca Banda M. rochy Extrema-thule 60 92.7 2/2
58 1005678 Luciano Bosso Funny Go dog 60 98.9 2/2
59 1005295 Serena Evangelista Piai aria dakota honey Asd sport dogs nomentum 60 103.01 2/2
60 1004878 Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 61 106.96 2/2
61 1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio O.d.c. working dogs 63 114.13 2/2
62 1004440 Valeria Frazzica Pan Centro cinofilo dell'adriatico 64 109.96 2/2
63 1008167 Luca Pincicatti Yuki X center school "martino martinelli" 70 87.29 2/2
64 1006012 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 70 95.58 2/2
65 1002253 Clara Panzanella Dana X-plorer go dog 100 100 2/2
66 1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 100 100 2/2
67 1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 100 100 2/2
68 1007694 Christian Baraldi Willynwood the rock Asd rem agility team 100 100 2/2
69 1001181 Costanza Fabbri Orangeriver Centro cinofilo lago riviera 100 100 2/2
70 1005824 Alessandro Grussu Clark Twist and shout 100 100 2/2
71 1005963 Silvia Cisco Spike Dog angel 100 100 2/2
72 1005529 Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kaiowa 100 100 2/2
73 1006198 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 100 100 2/2
74 1006240 Diletta Cervone Nikla in the star East coast dogs asd 100 100 2/2
75 1005024 Rita Lusito Tsuki K1dog 100 100 2/2
76 1004812 Luisa D'angelo Princess of the street A.s.d. canis sapiens 100 100 2/2
77 1004725 Anna Sassonia Aika Asd luccaagility 100 100 2/2
78 1004448 Benedetta Manzocchi Butch Scuola cinofila i segugi 100 100 2/2
79 1006643 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse Stardog village 100 100 2/2
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it