Stampa
Classifica di Campionato dei Games 2019: Italia - Senior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 56.5
2 1004203 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 32
3 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 32
4 1006661 Patrizia Bollati Mina 30
5 1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ 30
6 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 28
7 1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Sparkling dogs asd 27
8 1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 26.5
9 1011115 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 23
10 1008836 Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 22.5
11 1009354 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 21.5
12 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 21.5
13 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 20
14 1009105 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 20
15 1014014 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 18.5
16 1007638 Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 18.5
17 1008618 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 17
18 1009692 Emanuele Sicignano Lucky Asd centro cinofilo castel di guido 16.5
19 1007451 Simone Lazzarini Aaron of the dark shadow Asd italian dog's talent 14.5
20 1006389 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 13
21 1005380 Enrico Collini Virginia Street dog 12
22 1010545 Alessio Cervara Wacky races gang bones E-motiondogs a.s.d. 12
23 1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 12
24 1009147 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe 12
25 1007816 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 12
26 1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 12
27 1004844 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 12
28 1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 11.5
29 1005454 Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 11
30 1007263 Helen Stiles Gingerbell incontro Oh my dog!!! arezzo 11
31 1005080 Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 11
32 1006477 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 9.5
33 1005886 Michele Orsi Ms warrior detta jean Asd leonardo da vinci 9
34 1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 8
35 1012425 Camilla Nari Crash Indiana kayowa 8
36 1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 8
37 1005935 Sara Zordan Sunshyne D&g agility team 7.5
38 1006185 Virna Rosato Grey's Cinofiliamo asd 7
39 1006881 Enrico Parrucci Mia Street dog 7
40 1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 5.5
41 1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 5
42 1004922 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 4.5
43 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 4
44 1001628 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 4
45 1007471 Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 4
46 1007141 Enzo Corvaglia Eleshanée del pata viento Oh my dog!!! 3.5
47 1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 3.5
48 1006213 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura Ssd charlie dog 3
49 1005550 Giovanni Chiapparo Lulù Agility dog valtellina a.s.d. 2.5
50 1002768 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 2
51 1005777 Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 2
52 1002003 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 2
53 1008690 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 2
54 1005349 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 2
55 1005933 Federica Capovin Dea nike Dog angel agility team 2
56 1006102 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 2
57 1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 1.5
58 1008295 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 1
59 1007045 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 1
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it