Stampa
Classifica di Campionato dei Games 2018: Italia - Senior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1006661 Patrizia Bollati Mina 48
2 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 43
3 1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 42
4 1001649 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 41
5 1008690 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 40
6 1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 39
7 1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ 35.5
8 1006477 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 32.5
9 1005379 Enrico Collini Athena Street dog 32
10 1005935 Sara Zordan Sunshyne D&g agility team 28.5
11 1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 27.5
12 1014014 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 26
13 1005403 Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 25.5
14 1005454 Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 25
15 1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 24
16 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 24
17 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 23.5
18 1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 23
19 1009962 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel 23
20 1011154 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 22
21 1005884 Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 22
22 1001096 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 19.5
23 1005349 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 19
24 1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 18.5
25 1008836 Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 15.5
26 1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 15
27 1005933 Federica Capovin Dea nike Dog angel agility team 15
28 1004844 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 15
29 1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 14.5
30 1005480 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 13
31 1007820 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 13
32 1007231 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 12
33 1007816 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 12
34 1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 12
35 1006028 Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 12
36 1006069 Antonio Cossa Brovilly (detta lou ) G.a.r.u. 12
37 1007326 Fabio Natalizi Ipa Agility a tutta birra 12
38 1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 12
39 1006055 Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 12
40 1010016 Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 12
41 1004386 Federica Negri Carrie Over the top agility team 11
42 1004922 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 10
43 1008882 Debora Magnani Rumba A.s.d. mad dog 10
44 1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 9
45 1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 9
46 1006318 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 9
47 1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 8
48 1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Cud verona 7.5
49 1000788 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 6
50 1009692 Emanuele Sicignano Lucky Asd centro cinofilo castel di guido 5
51 1002003 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 4.5
52 1007386 Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 3
53 1004365 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 3
54 1007045 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 3
55 1004230 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 2.5
56 1005578 Debora Tollardo Force of nature Dog club varese 2
57 1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 2
58 1002896 Simona Santini Batgirl d. leila Sei zampe 2
59 1006387 Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 2
60 1003664 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 2
61 1007471 Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 1
62 1006881 Enrico Parrucci Mia Street dog 1
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it