Stampa
Classifica di Campionato dei Games 2017: Italia - Senior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1006661 Patrizia Bollati Mina 56
2 1004844 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 51
3 1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 48.5
4 1002895 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 43
5 1006028 Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 40
6 1005687 Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 39
7 1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 36
8 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 33
9 1005471 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 30
10 1006389 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 30
11 1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 29
12 1000395 Ramona Nisi Cj asd urbandog 29
13 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 27.5
14 1000169 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 25.5
15 1004203 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 25
16 1002448 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 24
17 1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 24
18 1005380 Enrico Collini Virginia Street dog 23
19 1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 23
20 1009105 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 23
21 1006292 Antonella Caprini Mirage detto reed Asd free dogs team padova 21
22 1005379 Enrico Collini Athena Street dog 20.5
23 1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 20
24 1005550 Giovanni Chiapparo Lulù Agility dog valtellina a.s.d. 20
25 1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 19
26 1007045 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 19
27 1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 18
28 1009962 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel 17
29 1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 17
30 1004922 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 17
31 1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 16.5
32 1000720 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 16
33 1002224 Mauro Guerra Roy Stardog village 16
34 1004386 Federica Negri Carrie Over the top agility team 15.5
35 1000577 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 15
36 1007816 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 15
37 1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 14.5
38 1006055 Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 14.5
39 1000697 Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 14
40 1005935 Sara Zordan Sunshyne D&g agility team 13.5
41 1001096 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 13.5
42 1003895 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 13
43 1003263 Sofia Crocioni Lady Randagility team a.s.d. 13
44 1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 13
45 1000572 Vincenzo Scarimbolo Dan Asd joe & friends 12.5
46 1007820 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 12.5
47 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 12.5
48 1001070 Monica Gregorat Niki A.s.d.agility club la bora 12
49 1004230 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 12
50 1005003 Marco Emiliani Igloo in the star Kingdog a.s.d 12
51 1001649 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 12
52 1003544 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 12
53 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 12
54 1004826 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 12
55 1005480 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 11.5
56 1001628 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 11
57 1002433 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 11
58 1005999 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 11
59 1003294 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 11
60 1007486 Simone Andreucci Rolly Le orme di reo 10
61 1004441 Chiara Bramato Steel Asd by dog 10
62 1004390 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 10
63 1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 10
64 1000820 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 9.5
65 1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 9.5
66 1008278 Veronica Pireddu Dagon enki Very important dogs agility team 9
67 1006747 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Sei zampe 9
68 1000157 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 9
69 1004861 Ilenia Paschino Absolute power d. tattoo 8.5
70 1001776 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 8.5
71 1004404 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 8
72 1005996 Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 7
73 1004901 Michele Sacchi Stil That's agility pavia 7
74 1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 6.5
75 1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 5.5
76 1002251 Aldo Trevisani Tari Itinera agility dog 5
77 1002181 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 5
78 1005347 Daniela Ciampanella Zago Asd why not dog 4.5
79 1005061 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 4
80 1002553 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 4
81 1000119 Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 3.5
82 1005636 Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 3.5
83 1009316 Francesco Ravenda Via col vento (detta vanja) Asd cinofollia ba 3
84 1004110 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 3
85 1008770 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 2.5
86 1006754 Nicola Di meo Allymoon piter pan A.s.d. agility club campania 2
87 1000366 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 1
88 1006317 Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" Asd rem agility team 1
89 1004012 Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 1
90 1002620 Ignazio Azzollini Byron Dogsrepublic asd 0.5
91 1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 0.5
92 1005684 Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu Asd fun together agility team 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it