Stampa
Classifica di Campionato dei Games 2018: Italia - Junior - 500
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1008922 Corrado Gambarelli Cayenne Fire dog a.s.d. 64
2 1012165 Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée Asd italian dog's talent 62
3 1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 53
4 1004925 Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 50.5
5 1005374 Rosalia Fiore Laika bip bip A.s.d. sport dogs nomentum 35
6 1010855 Denis Bacci Destiny dei matiblu Asd smiling dog 34.5
7 1014263 Eleonora Cramarossa Coco Jacoclub 32
8 1005551 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 31
9 1013649 Goffredo Ravaioli Claudio Extrema-thule 29
10 1010570 Barbara Stella Funchal do lusiadas O.a.s.i. agility team 26
11 1006232 Rossella Bucci Camaguay Indiana kayowa 26
12 1009035 Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo Dogs & horses training 25
13 1011942 Donata Ghiringhelli Khaleesi Oh my agility dog!!! 24.5
14 1005069 Claudia Boschetti Yoda Il branco sporting club 24
15 1009124 Manuel Tribbiani Marvin Randagility team a.s.d. 21
16 1006903 Riccardo Ferri Peter Jacoclub 20
17 1007846 Cristina Casu Capitano casu Overjoyed 20
18 1007174 Alessandro Bottin Lady Wolfland 19.5
19 1010465 Elisa Bandelloni Irish underconstruction A.s.d. luccagility dog 19
20 1004417 Gloria Giuliani Joy Athletic dog feltre 14
21 1006432 Manuela Carusi Rahu Mighty agility dogs 13.5
22 1005963 Silvia Cisco Spike Asd rem agility team 13
23 1003472 Cesare Paparo Jamee asd urbandog 13
24 1006012 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 12
25 1012004 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 12
26 1007279 Sibiana Alba Memory of milly K1dog 12
27 1014088 Matteo Carullo Holly Superstar agility team 12
28 1007872 Matteo Corazza Benny La scuola di fido 12
29 1011180 Denise Bamford Millie A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 12
30 1013102 Tiziana Camilletti Molly Gli skalmacani asd 12
31 1008605 Salvatore Mondello Drago Extrema-thule 12
32 1005117 Silvana Casanova Bijou Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 11.5
33 1004363 Chiara Favaro Luna Centro cinofilo al chiaro di luna 11
34 1010813 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 11
35 1008329 Massimo Cappai Black rose Dogclub 10
36 1007609 Lara Bertolini Round robin own pride Agility team la volpe rossa asd 9
37 1010114 Estella Merlini Lux Canis maior asd 9
38 1011996 Fiorina Semeraro tozzi Nikita Privato 9
39 1013469 Grazia Fiorentino Iceberg Dog island 8
40 1009692 Emanuele Sicignano Lucky Asd centro cinofilo castel di guido 8
41 1007898 Massimo Bontempo Kirieleison jenifer La scuola di fido 8
42 1013648 Riki Finessi Beckett Extrema-thule 6.5
43 1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 6
44 1010659 Laura caroline Kruithof Jenny ( birdy di casa hesselink) A.s.d. luccagility dog 6
45 1008665 Chiara Toni Shasa princess of tides detta shasa Extrema-thule 5.5
46 1006727 Camilla Bianchi Isotta E-motiondogs a.s.d. 5
47 1005125 Emanuele Orru Arielzoe Privato 4.5
48 1011373 Roberta Brugali Gingerbell enjoy detta joy Vita da cani asd 4
49 1012476 Benedetta Manzocchi Swami del mulino prudenza Asd toby dog 3
50 1014662 Eleonora Lami Jamee asd urbandog 2
51 1006641 Debora Tollardo Impulse ! records cosmic music du chemin des korrigans detta "maia" Dog club varese 2
52 1013149 Matilde Caprino Always dei matiblu A.s.d. sport dogs nomentum 1
53 1007472 Virginia Liberatore Dea Asd adventuredog 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it