Stampa
Classifica di Campionato dei Games 2017: Italia - Junior - 500
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1010813 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 57.5
2 1008686 Riki Finessi Claudio Extrema-thule 57
3 1005551 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 48.5
4 1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 42.5
5 1007174 Alessandro Bottin Lady Wolfland 42
6 1009035 Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo Dogs & horses training 41.5
7 1006641 Debora Tollardo Impulse ! records cosmic music du chemin des korrigans detta "maia" Dog club varese 41.5
8 1010319 Stefano Martelli Sarabi di petrademone Asd italian dog's talent 35.5
9 1006436 Zaira Mor Yuna 33
10 1007511 Roberto Mora Ombretta spirit's dog detta joy Asd centro cinofilo tenuta la torre 29.5
11 1000455 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 28
12 1010389 Emanuela Oprandi Lizzie A.s.d. bergamo agility dogs 27
13 1008160 Elena Tirloni Unique dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 26.5
14 1007053 Giulia Ghiri Sidneyred A.s.d. luccagility dog 26
15 1009069 Ines Weinberger Oscar East coast dogs asd 26
16 1008307 Mauro Calamandrei Galaxy Jumpin' black flash - a.s.d. 24
17 1010807 Manuela Ghizzoni Tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 23
18 1004925 Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 23
19 1008444 Franco Manetta Lino of spirit's dog Asd centro cinofilo tenuta la torre 22
20 1001896 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 21
21 1006432 Manuela Carusi Rahu Mighty agility dogs 21
22 1006185 Virna Rosato Grey's Cinofiliamo asd 20.5
23 1007326 Fabio Natalizi Ipa Agility a tutta birra 20
24 1004440 Valeria Frazzica Pan Le orme di reo 20
25 1005963 Silvia Cisco Spike Asd rem agility team 18
26 1010855 Denis Bacci Destiny dei matiblu Asd smiling dog 17.5
27 1007912 Antonio Spagnuolo City hopper A.s.d. dogeden 17
28 1011127 Emanuele Rosso Zoe Che cane!!... agility dog a.s.d. 17
29 1005024 Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 16
30 1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 14.5
31 1004618 Gaia Vancini Edelina bellatrix at zemaki A.s.d. il cane vale 13.5
32 1002584 Marianna Pitali Alya Privato 13.5
33 1010174 Pamela Marinelli Kirin Vita da cani asd 13.5
34 1010312 Virna Rosato Aloha dei matiblu Il branco sporting club 13.5
35 1003439 Marco Savino Chanel La ragnaia 13
36 1005903 Daniela Marsili All black detto lupin Privato 13
37 1011180 Denise Bamford Millie A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 12.5
38 1011175 Alessandra Frattini Offspring to shark zanzibar "misty" A.s.d. sport dogs nomentum 12.5
39 1004194 Marika Marchetti Nina Black&white agility team 12.5
40 1004725 Anna Sassonia Aika A.s.d. luccagility dog 12
41 1012196 Patrizia Ciuffetti Never give up my b Asd by dog 12
42 1007609 Lara Bertolini Round robin own pride Agility team la volpe rossa asd 12
43 1006888 Franca Samori' Peach black in the star Stardog village 12
44 1006012 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 12
45 1003472 Cesare Paparo Jamee asd urbandog 11.5
46 1001478 Cristina Pontecchi Decompression dive detto scott Asd go dog agilità team 11.5
47 1008167 Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 11
48 1009919 Monica Massi Royal silk tip tap Cinofiliamo asd 11
49 1003648 Menduto Ivan Tess Impronte asd 11
50 1009298 Salvatore Amadori Tosca Asd dog's life 11
51 1004103 Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink Asd dorys 11
52 1007448 Maurizio Rogna Milo Ssd charlie dog 10.5
53 1007328 Fernando Gargantini Chaco do lusiadas Ssd charlie dog 10
54 1010659 Laura caroline Kruithof Jenny ( birdy di casa hesselink) A.s.d. luccagility dog 10
55 1009692 Emanuele Sicignano Lucky Asd centro cinofilo castel di guido 9.5
56 1007906 Francesca Banda M. rochy Stardog village 9.5
57 1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 9
58 1007872 Matteo Corazza Benny La scuola di fido 9
59 1005974 Angela Rampazzo Stairway to heaven Agility revolution 9
60 1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio O.d.c. working dogs 9
61 1008359 Silvia Zanetti Nessie Ssd charlie dog 8
62 1004297 Maria francesca Serra Bale Cud cagliari 7.5
63 1009540 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) A.s.d. luccagility dog 6
64 1010642 Paolo Romano Vicky Asd boom dogs 6
65 1004850 Mirko Savoia Lamù I disobbedienti 5.5
66 1006232 Rossella Bucci Camaguay Indiana kayowa 5.5
67 1007279 Sibiana Alba Memory of milly K1dog 5
68 1002119 Maurizio Gigliotti Zuky 4.5
69 1009075 Francesca Paluello Maggie Centro cinofilo alibabau 4.5
70 1008301 Cinzia Villa Gingerbell regina di cuori Canis maior asd 4.5
71 1005374 Rosalia Fiore Laika bip bip A.s.d. sport dogs nomentum 4.5
72 1009689 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free Mancolicani 4
73 1010733 Cristina Cento Wendy Asd la valletta agility team 4
74 1008922 Corrado Gambarelli Cayenne Fire dog a.s.d. 4
75 1010330 Antonella Lo re Eva Asd la valletta agility team 4
76 1009710 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart dog ssdrl 3.5
77 1005114 Patrizia Polidori Vicky I disobbedienti 3.5
78 1007189 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Centro cinofilo monviso a.s.d. 3
79 1008291 Federica Venturini Gingerbell perché no Asd free dogs team padova 3
80 1001429 Daniela De carli Moon A.s.d. sport dogs nomentum 3
81 1005854 Nicola Cantacessi Sally Asd cinofollia ba 3
82 1003280 Federica Laudiero Faith Il branco sporting club 3
83 1006684 Luciano Perrozzi Koko Asd rem agility team 3
84 1009297 Salvatore Amadori Luna Associazione cinofila casarsa della delizia 3
85 1004940 Beatrice Barbanera Mia Asd that'll dog 2.5
86 1010818 Bruno Sivelli Camilla asd urbandog 2.5
87 1010465 Elisa Bandelloni Irish underconstruction A.s.d. luccagility dog 2.5
88 1007049 Elisabetta Giacchini Dylan Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 2.5
89 1001687 Monica Manieri Akira Asd cinofollia ba 2
90 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart dog ssdrl 2
91 1004180 Monica Corvi Bibi Agility dog valtellina a.s.d. 2
92 1011032 Roberta D'angelo I'm ivy red di casa hesselink Kerberos a.s.d. 2
93 1004723 Silvia Vannini Black detto birillo A.s.d. flyingdog 2
94 1008638 Barbara Paschino Angel's special gift d. gypsy C.c.stop&go asd 2
95 1010872 Emanuela Brunetti Coco Jacoclub 1.5
96 1005246 Sara Balestra Kerouac Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 1.5
97 1007701 Ivo ubaldo Azzena Obsidian flower (cindy) A.s.d. agility dog orentano 1
98 1000450 Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dogs 1
99 1007316 Filippo Pettinao Chocolate cookie Privato 1
100 1008985 Gabriele Ghiglioni Birba Amico lupo asd 1
101 1004634 Antonella Casamassima Stella Mighty agility dogs 0.5
102 1008649 Eleonora Cecchini Allymoon rainbowdash detta rainee Privato 0.5
103 1003860 Susanne Beller Colimena Cocca pet village asd siena 0.5
104 1011936 Valerio Fabrizi Penelope A.s.d. mind the dog 0.5
105 1008516 Mario Bisozzi Hana A.s.d. mind the dog 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it